诗恩阁资源网努力打造全网最全的资源分享平台!

首页 >  资讯 / 资源

普及组丨2017年信息学复赛普及组获奖名单及各省分数线公示

诗恩 2019-05-27 资讯
文章本天成,妙手偶得之,发在小站站,大家看一看。

導讀

11月30日,中國計算機學會公佈NOIP2017復賽普及組一等獎獲獎名單。全國共1761人獲獎,獲獎率21.31%。

CCF NOIP2017普及組一等獎各省獲獎分數線
(按獲獎分數線由高到低排列)
序號省份獲獎名額獲獎分數線
1浙江188280
2廣東178255
3江蘇150245
4福建1222【从这个世界走到那个世界,需要几代人的攀爬挣扎?】35
5重慶52225
6香港4225
7上海89215
8安徽222210
9北京98210
10湖南118210
11遼寧10210
12四川115210
13新疆14210
14廣西36205
15海南5205
16黑龍江10205
17湖北16205
18吉林20205
19江西44205
20山東177205
21山西14205
22天津21205
23河北18200
24河南20200
25寧夏3200
26貴州14150
27澳門2130
28甘肅1125
29雲南0/
30內蒙古//
31陜西//

NOIP2017復賽普及組一等獎獲獎名單

CCF NOIP2017復賽普及組一等獎獲獎名單
省份姓名總分學校年級
安徽范昊妍400蕪湖市第二十七中學初三
安徽楊珖400蕪湖市第二十七中學初二
安徽幹志鵬390蕪湖市第二十七中學初三
安徽吳天意385合肥市第四十五中學初二
安徽杭洋370蕪湖市第二十七中學初二
安徽陳宇360蕪湖市第二十七中學初三
安徽俞歌颺350蕪湖市第二十七中學初三
安徽王孟儒350合肥市第四十六中學初二
安徽餘辰昕350合肥市第五十中學東校初三
安徽朱晨曦345蕪湖市第二十七中學初三
安徽曾彬城345合肥市第四十六中學初三
安徽王雲驥340蕪湖市第二十七中學初三
安徽王天宇340蕪湖市第二十七中學初二
安徽桂麟340蕪湖薈萃中學初三
安徽殷躍然340蕪湖市第二十七中學初二
安徽江可揚320蕪湖薈萃中學初二
安徽汪澄320蕪湖市第二十七中學初一
安徽周何320蕪湖市第二十七中學初三
安徽後尚320蕪湖市第二十七中學初三
安徽葛子越320蕪湖市第二十七中學初一
安徽王昊宇310合肥市第四十五中學初三
安徽王胥儀310蕪湖市第二十七中學初三
安徽李騁310蕪湖市第二十七中學初三
安徽胡天睿310蕪湖市第二十七中學初三
安徽崔皓瑋310蕪湖市第二十七中學初三
安徽劉昱310安徽師范大學附屬外國語學校初二
安徽樊澄宇310合肥市衛崗小學小學
安徽吳迪300蕪湖市第二十七中學初一
安徽梁銳300蕪湖市第二十七中學初一
安徽郭一凡300合肥市第四十五中學初三
安徽張樂天300合肥市第四十五中學初三
安徽王博文300蕪湖市第二十七中學初二
安徽郎朗300阜陽市第十五中學初二
安徽程賽300安徽省安慶市第四中學初二
安徽孫皓宇295合肥市第四十五中學初三
安徽蔡晉295馬鞍山市成功學校初二
安徽張雨瀟295蕪湖市第二十七中學初三
安徽吳乃博295合肥市第四十五中學初三
安徽陳政安295蕪湖市第二十七中學初二
安徽吳心遠295合肥市第四十五中學初三
安徽王小同295蕪湖市第二十七中學初二
安徽葉博文295安徽師范大學附屬萃文中學初三
安徽朱蘇捷295蕪湖市第二十七中學初二
安徽張子康295合肥市第四十六中學初二
安徽王晶晶295安徽省安慶市第四中學初三
安徽蘇睿290合肥市第四十五中學初三
安徽桑浩翔280合肥市第四十五中學初三
安徽郝兆禹280阜陽市第十五中學初三
安徽匡顯然275合肥市第四十五中學初一
安徽高國翔275蚌埠高新教育集團實驗中學初三
安徽餘禛哲270淮南洞山中學初一
安徽吳丹270合肥市第四十五中學初一
安徽褚睿極270蕪湖市第二十七中學初二
安徽陳奕帆270蕪湖市第二十七中學初二
安徽楊欣燁270蕪湖市第二十七中學初一
安徽陳懌陽265合肥市第五十中學東校初三
安徽王逸彬265合肥市第四十二中學初二
安徽黃韻桐265蕪湖市第二十七中學初三
安徽成旭冉265蕪湖市第二十七中學初二
安徽孫浩然265蚌埠新城實驗學校初二
安徽王彩銳265蕪湖市第二十七中學初一
安徽章元265安徽省安慶市第四中學初一
安徽李季中260蕪湖市第二十七中學初一
安徽孔旭輝260蕪湖薈萃中學初一
安徽薑浩天260蕪湖市第二十七中學初三
安徽繆羽晴260蕪湖市第二十七中學初三
安徽盛果260蕪湖市第二十七中學初二
安徽袁江引260安徽師范大學附屬外國語學校初一
安徽承煜祺260蕪湖市第二十七中學初二
安徽呂先艨260蕪湖市第二十七中學初二
安徽白亦璠260安徽省安慶市第四中學初二
安徽吳舒涵260安徽省安慶市第四中學初二
安徽餘亦晗260安徽省安慶市第四中學初一
安徽范辰一255淮南實驗中學初二
安徽任天宇255淮南實驗中學初三
安徽汪智浩255合肥市第四十八中學濱湖校區初三
安徽劉易成255合肥市第四十五中學初三
安徽李軒宇255合肥市第四十五中學初三
安徽張雨陽255合肥市三十八中學初三
安徽鄭志遠255合肥市五十中學南校初一
安徽尚耀坤255蕪湖市第二十七中學初三
安徽呼延澤255蕪湖市第二十七中學初三
安徽張宏鑫255合肥市第四十五中學初三
安徽邢昊天255合肥市第四十五中學初二
安徽洪朝陽255合肥市第五十中學東校初二
安徽司弘毅255蕪湖薈萃中學初二
安徽汪駿宇255蕪湖市第二十七中學初二
安徽范恒旭255合肥市第四十六中學初二
安徽黃逸鳴255蕪湖市第二十七中學初二
安徽李冉255合肥市第五十中學東校初三
安徽李昊哲255合肥市第五十中學東校初三
安徽吳天銘250安徽師范大學附屬萃文中學初三
安徽朱劍楓250蕪湖市第二十七中學初一
安徽陳溪250合肥市第四十五中學初一
安徽徐浚涵250合肥市六安路小學小學
安徽沈欣悅250安慶市第十四中學初二
安徽沈楚焜245蕪湖薈萃中學初三
安徽謝昀宏245蕪湖市第二十七中學初三
安徽劉兆煒245蕪湖市第二十七中學初三
安徽施翔245蕪湖市第二十七中學初二
安徽許展翔245合肥一六八玫瑰園學校初二
安徽何基正245合肥市第四十五中學初三
安徽高思睿245合肥市五十中學西校初二
安徽盛語宸240蕪湖市第二十七中學初二
安徽王星河240合肥市第四十五中學初二
安徽蘇睿傑240蕪湖薈萃中學初二
安徽謝沄漪240蕪湖市第二十七中學初二
安徽呂瀚文240蕪湖市第二十七中學初二
安徽趙晨翔240合肥市第五十中學東校初一
安徽吳美霖240合肥市第四十六中學初二
安徽孫宇晨240合肥市三十八中學初一
安徽沈澤然240合肥市五十中學西校初一
安徽秦朗235淮南實驗中學初三
安徽朱成儒235安慶市石化第一中學初三
安徽梅若瀾235合肥市第四十八中學初二
安徽李柏霖235合肥市五十中學新校(天鵝湖校區)初三
安徽李軒然235合肥市第四十五中學初二
安徽王胤傑235蕪湖市第二十七中學初三
安徽夏禹揚235蕪湖薈萃中學初三
安徽李潤民235合肥市第四十六中學初一
安徽汪晨曦230合肥市第四十五中學初二
安徽沈與230蕪湖市第二十七中學初二
安徽胡揚帆230蕪湖市第二十七中學初二
安徽季鑫宏230蕪湖市第二十七中學初一
安徽俞啟澄230合肥市第四十五中學初三
安徽陳昶旭225合肥市第四十五中學初一
安徽程淼225蕪湖市第二十七中學初一
安徽張元睿225合肥市第四十八中學初二
安徽張陽225蕪湖市第二十七中學初三
安徽陳凱歆225蕪湖市第二十七中學初二
安徽王鴻宇225蕪湖市第二十七中學初二
安徽董振博225蕪湖市第二十七中學初二
安徽王天翼225蕪湖市第二十七中學初二
安徽李越225蕪湖市第二十七中學初二
安徽劉文彬225安徽省安慶市第四中學初二
安徽袁保傑225六安市皋城中學初三
安徽王宇傑225合肥市第五十中學東校初二
安徽廖世立220淮南實驗中學初三
安徽萬全220蕪湖市第二十七中學初一
安徽廖睿欣220合肥市第四十五中學初三
安徽胡葉燁220合肥市第四十五中學初二
安徽楊朝暉220蕪湖市第二十七中學初三
安徽閆林茂220合肥市第四十五中學初三
安徽鬱然220蕪湖市第二十七中學初二
安徽楊超豪220合肥市五十中學西校初三
安徽江山220蕪湖市第二十七中學初二
安徽張裕博220合肥市第四十六中學初一
安徽孫奧220合肥一六八玫瑰園學校初二
安徽徐碩洋220淮南新思維學校初二
安徽肖翱宇220安徽省銅陵市第十五中學初三
安徽伍晨韻220蕪湖市第二十七中學初一
安徽沈海亮220合肥市第五十中學東校初二
安徽李融柏220合肥市第五十中學東校初二
安徽嚴靜萱215安徽省淮南師范附屬小學小學
安徽劉鑫215淮南實驗中學初三
安徽陳睿寧215馬鞍山市第八中學初三
安徽賈驍涵215馬鞍山市第七中學初二
安徽方天巖215蕪湖市第二十七中學初一
安徽胡晨昉215合肥市第四十五中學初三
安徽謝子元215蕪湖薈萃中學初一
安徽孫嘉嶸215合肥市第四十五中學初二
安徽高冬陽215合肥市第四十五中學初二
安徽薛瑞錦215蕪湖市第二十七中學初三
安徽陶文祥215蕪湖市赭山小學小學
安徽吳海嘯215合肥市第四十五中學初一
安徽李啟民215蕪湖市第二十七中學初二
安徽林必同215合肥市五十中學西校初二
安徽餘文妍215六安市皋城中學初二
安徽張子劼215蕪湖市第二十七中學初二
安徽季錕215蕪湖市第二十七中學初二
安徽曹劍坤215蕪湖市第二十七中學初二
安徽陳中達215安徽省安慶市第四中學初二
安徽汪梓楷215安徽省安慶市第四中學初三
安徽劉博石215蚌埠第二十六中學初三
安徽孫偉中210淮南實驗中學初三
安徽張一鳴210淮南實驗中學初三
安徽陳智鵬210淮南實驗中學初二
安徽汪白箏210合肥市第四十八中學初三
安徽李怡林210寧國中學初二
安徽丁聚賢210合肥市第四十八中學濱湖校區初三
安徽閆瑾210淮南實驗中學初三
安徽陳匯鑫210合肥市巢湖路小學小學
安徽李陽洋210合肥市第四十五中學初三
安徽王晨陽210蕪湖市第二十七中學初一
安徽雍志曄210蕪湖市第二十七中學初一
安徽張凱210合肥市第四十五中學初一
安徽汪宇涵210蕪湖薈萃中學初一
安徽金宇涵210中國科學技術大學附屬中學初一
安徽高子瑞210合肥市屯溪路小學小學
安徽李響210蕪湖薈萃中學初三
安徽張文慶210安慶市外國語學校初一
安徽張筱雅210合肥市第四十八中學初二
安徽王坡210合肥市第四十五中學初三
安徽周偉傑210合肥市第四十五中學初三
安徽張天立210合肥市第四十五中學初一
安徽左知行210蕪湖薈萃中學初一
安徽陳奕天210合肥市第四十五中學初二
安徽陳威210合肥市第四十五中學初二
安徽卜俊明210蕪湖薈萃中學初二
安徽黃澤源210蕪湖市第二十七中學初三
安徽程遠之210蕪湖市第二十七中學初三
安徽王子譽210合肥市第四十六中學初二
安徽朱鴻墨210合肥市五十中學南校初一
安徽萬梓宸210合肥市第四十五中學初一
安徽顏齊嶽210合肥市第四十五中學初一
安徽劉欣羽210蕪湖市第二十七中學初二
安徽李偉傑210合肥市六安路小學小學
安徽穆睿颺210蕪湖薈萃中學初三
安徽王子翔210安徽省安慶市第四中學初二
安徽孫浩翔210馬鞍山二中實驗學校初一
安徽王誠舒210合肥市第四十五中學初三
安徽汪寒穎210馬鞍山二中實驗學校初一
安徽梅陶然210安徽省馬鞍山市花園初級中學初二
安徽侯書洋210合肥市第四十六中學初二
安徽付傢樂210蚌埠高新教育集團第三實驗小學小學
安徽王明致210合肥市第五十中學東校初二
安徽李堯210安徽省無為第三中學初三
安徽趙婧齊210安慶市第十四中學初二
安徽王彥梓210蕪湖市第二十七中學初一
安徽陳貝希210安徽省安慶市第四中學初三
安徽范宇210合肥一六八陶沖湖學校初二
安徽江宇晨210安徽省安慶市第四中學初二
澳門甄澄宇170澳門勞工子弟學校初二
澳門王志傑130濠江中學初三
北京黃子寬400北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京李效軒350北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京彭柯嵐350北京市第八十中學初三
北京趙天健350北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京汪錦程340北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京管丹辰310首都師范大學附屬中學初三
北京秦一飛310北京市第八十中學初三
北京魏川310北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京趙佳瀅310北京師范大學實驗二龍路中學初三
北京高瑞宸305北大附中初二
北京曹越300北京市第八十中學初二
北京陳天琦300首都師范大學附屬中學高一
北京洪一寧300樺樹灣教育高一
北京李丁一城300北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京劉浩辰300首都師范大學附屬中學初一
北京王啟隆300北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京王興啟295北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京鐘昊翔290北京市第四中學初三
北京黃嘉萌285北京市第一0一中學初三
北京王淏天275首都師范大學附屬中學初二
北京張梓熙270北大附中初三
北京郭映陽265北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京李俊豪265北京市第八十中學初二
北京李愷澤265中國人民大學附屬中學初二
北京劉知宜265北大附中初三
北京張豈凡265中國人民大學附屬中學初二
北京陳則行260樺樹灣教育高二
北京劉安迪260北京八中初三
北京歐陽宇鵬260首都師范大學附屬中學初三
北京石宜菲260首都師范大學附屬中學初三
北京周尚260北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京朱子甲260北京市第一七一中學初三
北京安庭毅255北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京郭慶翔255北京十一學校初三
北京劉宇萌255首都師范大學附屬中學初三
北京袁浩然255中國人民大學附屬中學初二
北京甘鹿揚250北京師范大學附屬實驗中學分校初二
北京韓濟成250中關村第三小學小學
北京孔弋函250北京市第一0一中學初三
北京李知拙250清華大學附屬中學初三
北京索春祥250首都師范大學附屬中學初三
北京王羲羽250中國人民大學附屬中學初一
北京劉洋245北京十一學校初三
北京謝行健245首都師范大學附屬中學初三
北京張漢愷245北京市鼎石學校初二
北京劉佳琪240北京十一學校初三
北京王則清240北京交通大學附屬中學初三
北京易思銘240首都師范大學附屬中學初三
北京殷紹峰240首都師范大學附屬中學初二
北京丁牧雲235北京市第十二中學初二
北京董九川235北京市第四中學初二
北京何牧235北京市第八十中學初三
北京林之桐235北京師范大學附屬實驗中學分校初二
北京王英丞235北京市中關村中學初三
北京朱成思235北京市第四中學初二
北京馮烺230北京市第十二中學初三
北京張樂天230北大附中初二
北京劉丞毓225北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京宋泓熹225首都師范大學附屬中學初一
北京文豪225北京十一學校初一
北京張傢祺225北京市第四中學初三
北京吳佳玳225北京市第一0一中學初三
北京劉思遠220北京市第一0一中學初一
北京萬浦晨220北京市八一學校初三
北京吳雨洋220北京十一學校初一
北京張栩傑220北京市第八十中學初三
北京陳於嘉215北大附中初一
北京賈嘉215北京師范大學附屬實驗中學分校初二
北京賈天歌215中國人民大學附屬中學初一
北京李鳴宇215北大附中初一
北京劉元琛215北京市第一0一中學初三
北京劉子壯215中國人民大學附屬中學初一
北京秦健215北京市第八十中學初三
北京宋曦軻215北大附中初二
北京孫熙正215中國人民大學附屬中學初二
北京萬林普215北京師范大學實驗二龍路中學初三
北京餘越215北京十一學校初三
北京張天意215北京師范大學附屬實驗中學分校初二
北京張鎔韜215北京師范大學實驗二龍路中學初二
北京趙瑞霖215北大附中初二
北京陳柏萱210北京師范大學實驗二龍路中學初三
北京陳國凱210北京師范大學附屬實驗中學分校初三
北京楚柏綸210中國人民大學附屬中學初一
北京董一凡210北大附中初一
北京宮澤宇210北京市第一0一中學初三
北京何子默210北京十一學校初三
北京李伯涵210中國人民大學附屬中學初一
北京李欣揚210北京十一學校初三
北京劉錦鈺210北京市第八十中學初一
北京劉廷均210首都師范大學附屬中學初二
北京萬子豪210北京師范大學附屬實驗中學分校初二
北京王傢浩210北京市海淀區簡明教育培訓學校初二
北京王梓霽210北京市海淀區簡明教育培訓學校小學
北京王昱婕210北京市第八十中學初三
北京謝梓涵210慧明教育小學
北京虞陶然210北京師范大學實驗二龍路中學初二
北京趙翊博210北京市第八十中學初三
北京隋兆天210慧明教育初一
福建翁好好380福州華倫中學初二
福建陳櫛曠370福建省長樂市梅花中學初三
福建方昀昊365福州三牧中學初二
福建陳翰飛360福建省龍巖第一中學初三
福建陳煜翔360福建省長樂市航城中學初二
福建陳凌峰350泉州現代中學初二
福建陳雨昕350福州三牧中學初三
福建張博漢350泉州現代中學初三
福建張志心350福州時代中學初三
福建鄭軻暘350福州時代中學初二
福建周聖力350福州華倫中學初二
福建葉章衍350福州外國語學校初三
福建陳逸聰345泉州實驗中學初三
福建吳忠權345泉州現代中學初三
福建楊思汗345福州三牧中學初二
福建陳予菲340福建省長樂華僑中學初三
福建謝濡鍵340福州時代中學初二
福建葉海鵬340泉州現代中學初三
福建陳榮鍇340福建省漳平市第三中學初三
福建陳澄335福州金橋學校初一
福建陳宇330泉州市惠安廣海中學初二
福建胡雨菲320泉州現代中學初三
福建馬飛洋320福州時代中學初三
福建賴坤鋒315泉州現代中學初二
福建莊宇烽315泉州現代中學初二
福建陳亮舟310福州時代中學初三
福建江瀅怡310福建省泉州第一中學初三
福建羅銘威310福建省泉州市第七中學初三
福建王毅翀310福州時代中學初二
福建張培傑310福建省泉州市第七中學初二
福建鄭力炫310福建省長樂華僑中學初二
福建魏來310福州時代中學初三
福建蘇弘燁305福建省泉州第一中學初二
福建學漢森305福建省泉州第一中學初二
福建陳浩天300福州華倫中學初二
福建陳建宇300福建省長樂市吳航中學初二
福建陳賢300福建省長樂華僑中學初三
福建何文焜300福建省福州第一中學初二
福建倪子杭300福州時代中學初三
福建王瀟300福州金橋學校初一
福建鄭逸飛300福州三牧中學初三
福建陳焱森300福建省泉州第一中學初三
福建潘恩寧300福建省長樂市朝陽中學初三
福建林東穎295泉州現代中學初三
福建林芃韜295福州時代中學初三
福建王珈琦295福建省晉江市第一中學初二
福建高思研295福建省長樂市航城中學初三
福建陳徽桓290福建省泉州市第七中學初三
福建范棋珈290福州三牧中學初三
福建林昊翰290福州三牧中學初三
福建付曉285泉州現代中學初三
福建匡亮285福州三牧中學初三
福建陳若妍280福建省長樂市航城中學初一
福建林鐸鳴280泉州現代中學初三
福建楊澤辰280晉江市華僑中學初三
福建張聯誠280泉州現代中學初二
福建戴文麒280龍巖市長汀縣龍山中學初三
福建林舜華275福州三牧中學初一
福建劉星佳275福州三牧中學初一
福建章子陽275福建省泉州市第七中學初二
福建洪語涵275福建省泉州市第七中學初二
福建李梓陽270福州時代中學初三
福建陸宏270福州時代中學初三
福建蘇陽270福建省泉州市第七中學初二
福建祝孝軒270福州屏東中學初三
福建胡以承270福建省泉州市第七中學初三
福建林駿楠265福州時代中學初三
福建孟羽佳265福建省泉州市第七中學初三
福建念知翰265福州第十九中學初三
福建林驊265福州屏東中學初三
福建王德藩265福州時代中學初三
福建陳博260泉州現代中學初三
福建陳棱葳260福建省漳平市第三中學初二
福建李煜恒260福建省漳平第二中學初一
福建黃一嶸260福建省泉州市第七中學初二
福建徐沐傑260福州時代中學初三
福建黃宇浩255福州第十九中學初三
福建李樂禛255福建省三明市第三中學初三
福建姚恩懷255泉州現代中學初二
福建范良傑255福州時代中學初三
福建林懌255泉州實驗中學初二
福建俞賢皓255福州第十九中學初三
福建陳弘脈250福州時代中學初三
福建陳靖暉250福州時代中學初三
福建黃城帆250三明市第八中學初三
福建黃淞250福建省惠安第一中學初三
福建賴國楊250福建省泉州第一中學初三
福建李欣欣250福建省泉州市第七中學初三
福建李雲翔250福建省三明市第十二中學初三
福建林文瀟250福州時代中學初二
福建譚兆辰250福州三牧中學初二
福建吳欣寧250泉州現代中學初二
福建熊大任250泉州現代中學初三
福建許茗皓250福建省泉州市第七中學初二
福建俞暢250福州時代中學初一
福建覃坤皓250泉州科技中學初二
福建石樸桓250福建省泉州第一中學初三
福建黃澤楷245泉州現代中學初二
福建林嘉俊245泉州實驗中學初三
福建謝驍堯245福州時代中學初三
福建鄭知菲245福建省廈門雙十中學漳州校區初三
福建周桃鑒245福建省廈門雙十中學漳州校區初三
福建左江田245福州第十九中學初二
福建陳孚245福州三牧中學初二
福建董海康245福建省長汀縣第四中學初二
福建陳毅240福建省泉州市第七中學初三
福建段博瀚240福州延安中學初二
福建華愷240泉州實驗中學初三
福建林語棠240泉州市惠安廣海中學初三
福建呂瑋健240泉州現代中學初三
福建鄭逸韜240福州時代中學初二
福建周旻240福建省長樂市航城中學初三
福建郭澤鑫240福建省泉州市第七中學初三
福建鄭思凡240福建省泉州市第七中學初二
福建董偉坤235泉州現代中學初二
福建劉健235福建省長汀縣第二中學初三
福建吳宇晗235福建省長汀縣第四中學初二
福建曾巍235福建省長汀縣第四中學初二
福建曾映愷235福建省泉州第五中學初二
福建陳佳怡235福建省泉州第一中學初二
福建黃旭函235福建省泉州市第七中學初二
福建李汶芝235晉江市華僑中學初三
甘肅劉璦瑋125蘭州三十五中初一
廣東屈之洲400汕頭市金園實驗中學初三
廣東劉梓安380中山市中山紀念中學初一
廣東蘇律碩380中山市中山紀念中學初一
廣東楊睿軒380廣州市第二中學初三
廣東李浩宇375廣州市海珠區六中珠江中學初三
廣東陳泓希370廣州市第二中學初一
廣東吳傢慶370中山市中山紀念中學初二
廣東陽恩昊365廣州市第二中學初一
廣東馮啟豫360中山市中山紀念中學初一
廣東郭潤楊360廣州市第二中學初二
廣東謝文龍360佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初三
廣東陳賢坤350汕頭市金園實驗中學初三
廣東陳宇龍350廣州市第二中學初三
廣東陳煒翀350佛山市南海區石門實驗學校初二
廣東董攸350中山市紀中雅居樂凱茵學校初一
廣東李安灝350佛山市南海外國語學校初一
廣東李思奕350廣州大學附屬中學初二
廣東劉青山350珠海市第十中學初三
廣東麥雋紳350廣州市第二中學初二
廣東彭博350廣州大學附屬中學初二
廣東向奕尊350佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初二
廣東楊宇辰350佛山市南海外國語學校初一
廣東張涵350廣州市第二中學初二
廣東張傢瑞350廣州市第二中學初一
廣東鐘迪350佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初二
廣東鐘錦立350中山市紀中三鑫雙語學校初二
廣東周方遠350中山市第一中學初一
廣東黃敬文345汕頭市金園實驗中學初二
廣東李軒宇345廣州市海珠區六中珠江中學初三
廣東張仁浩345中山市中山紀念中學初一
廣東胡晟智340中山市中山紀念中學初一
廣東黃懿聰340東莞市東莞外國語學校初三
廣東呂樂340中山市紀中雅居樂凱茵學校初二
廣東姚景怡340東莞市東莞中學松山湖學校初三
廣東蔡子健335中山市中山紀念中學初三
廣東王薈斐335東莞市東莞中學松山湖學校初二
廣東陳冠宏330中山市中山紀念中學初二
廣東黃傢旺330東莞市東莞中學松山湖學校初三
廣東劉昊言330佛山市南海區石門實驗學校初一
廣東譚喆文330廣州市第二中學初一
廣東王鈺瑤330佛山市南海外國語學校初三
廣東魏瑋330東莞市東華初級中學初二
廣東趙子睿330佛山市南海區石門實驗中學初三
廣東黃健洋325中山市中山紀念中學初二
廣東戴駿騰320東莞市可園中學初二
廣東董藝涵320佛山市南海區石門實驗學校初二
廣東郝佳煒320華南師范大學附屬中學初二
廣東黃梓宏320佛山市南海區石門實驗學校初三
廣東雷哲涵320華南師范大學附屬中學初二
廣東黎俊豪320佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初一
廣東李澤基320佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初三
廣東李睿琪320中山市中山紀念中學初一
廣東莫祖祥320佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初三
廣東陳銘燁315四會市四會中學初三
廣東羅興傑315廣州市海珠區六中珠江中學初三
廣東鐘耀鋒315東莞市東華初級中學初三
廣東陳毅卓310佛山市南海外國語學校初二
廣東陳鐸友310中山市中山紀念中學初二
廣東黃浩楠310廣州市海珠區六中珠江中學初三
廣東李明翰310汕頭市龍湖實驗中學初二
廣東李梓航310廣州市第二中學初一
廣東林奕昕310廣州市第二中學初一
廣東林梓希310廣州市第二中學初三
廣東劉卓逸310東莞市東莞外國語學校初三
廣東呂鎔310佛山市南海區南海實驗中學初三
廣東徐浩恬310中山市中山紀念中學初一
廣東鄭宇城310佛山市南海區石門實驗學校初三
廣東鄭茜勻310佛山市南海外國語學校初三
廣東陳碩305東莞市東莞外國語學校初三
廣東范銘津305佛山市南海區石門實驗學校初一
廣東甘景賢305中山市中山紀念中學初二
廣東龔晟昊305佛山市南海外國語學校初二
廣東林翦305廣州市海珠區六中珠江中學初三
廣東聶文蕙305佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初三
廣東白一揚300華南師范大學附屬中學初一
廣東鮑睿釗300中山市第一中學初二
廣東陳思行300東莞市東華初級中學初三
廣東陳醉之300佛山市南海區石門實驗中學初三
廣東范裕爔300廣州市第二中學初三
廣東馮鈺恒300佛山市南海區石門實驗學校初二
廣東韓冠東300中山市中山紀念中學初一
廣東何其浚300廣州市第二中學初二
廣東黃展泓300中山市中山紀念中學初二
廣東黃梓豪300中山市中山紀念中學初一
廣東劉澈300廣州市第二中學初二
廣東劉鵬宇300廣州市第二中學初一
廣東劉志煒300中山市紀中三鑫雙語學校初三
廣東倫天樂300東莞市東莞外國語學校初三
廣東謝天宇300華南師范大學附屬中學初二
廣東尹廣皓300珠海市第十中學初三
廣東朱丹300廣州市第二中學初一
廣東朱威林300佛山市南海區獅山鎮獅城中學初二
廣東鄧曉藍295佛山市南海區南海實驗中學初一
廣東何傢睿295廣東省佛山市南海區西樵鎮西樵中學初一
廣東何燁成295中山市中山紀念中學初一
廣東賀琛清295廣州大學附屬中學初三
廣東黃海華295佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初二
廣東金典295佛山市南海區石門實驗學校初二
廣東李根295汕頭市金園實驗中學初三
廣東李子揚295中山市中山紀念中學初一
廣東廖弘宇295華南師范大學附屬中學初一
廣東廖秋宇295廣州大學附屬中學初二
廣東龍睿志295佛山市南海區獅山鎮獅城中學初三
廣東麥穗良295佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初三
廣東蘇澤佳295中山市中山紀念中學初二
廣東吳治霖295廣州市海珠區六中珠江中學初二
廣東肖淇295中山市中山紀念中學初一
廣東嚴禹韜295中山市中山紀念中學初一
廣東楊禮甄295廣州大學附屬中學初三
廣東曾與點295深圳中學初二
廣東張琪琦295東莞市東華初級中學初三
廣東鄭錦濤295佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初三
廣東周承軒295佛山市南海區石門實驗學校初二
廣東覃醒亮295佛山市南海區獅山鎮獅城中學初三
廣東唐瑞鴻290佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初二
廣東溫鑫290東莞市望牛墩中學初二
廣東祝子揚290東莞市東莞中學松山湖學校初二
廣東胡明瀚285中山市中山紀念中學初一
廣東劉天弘285廣州市海珠區六中珠江中學初三
廣東譚澤暉285華南師范大學附屬中學初二
廣東汪子傑285佛山市南海區石門實驗學校初三
廣東巫卓釗285佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初二
廣東丁暢280廣州市第二中學初三
廣東洪志浩280中山市中山紀念中學初一
廣東黃煒280中山市第一中學初二
廣東梁倬瑋280佛山市南海區石門實驗學校初二
廣東謝宇晉280廣州市海珠區六中珠江中學初三
廣東姚大福280廣州市第二中學初三
廣東鄭楚豪280中山市第一中學初二
廣東廖傢健275佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初二
廣東周子健275中山市紀中雅居樂凱茵學校初一
廣東李天宇270佛山市南海區石門實驗中學初二
廣東李子毅270廣州市第二中學初三
廣東駱嘉偉270東莞市東莞中學松山湖學校初二
廣東區梓琦270佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初三
廣東吳晨霖270廣州市第二中學初三
廣東吳翊傑270東莞市常平鎮振興中學初三
廣東楊琳270中山市紀中雅居樂凱茵學校初三
廣東楊心墨270中山市紀中三鑫雙語學校初二
廣東張睿哲270廣州市第二中學初三
廣東鐘睿智270廣州大學附屬中學初三
廣東陳思翔265廣州大學附屬中學初三
廣東高嘉煥265中山市紀中雅居樂凱茵學校初一
廣東李文迪265佛山市南海區石門實驗學校初三
廣東李昱萱265東莞市新世紀英才學校初一
廣東林宏傑265佛山市南海外國語學校初二
廣東魯柏舟265佛山市南海區石門實驗學校初二
廣東全宇昊265東莞市東莞中學松山湖學校初二
廣東唐思遠265東莞市莞城少年宮初二
廣東遊文汛265佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初二
廣東曾德星265廣東北江實驗學校初二
廣東趙藝博265廣州市第二中學初三
廣東陳端銳260佛山市南海外國語學校初二
廣東丁昊260中山市紀中三鑫雙語學校初二
廣東范嘉怡260中山市中山紀念中學初二
廣東甘善銘260中山市紀中三鑫雙語學校初一
廣東南天放260廣州大學附屬中學初一
廣東楊展宇260中山市中山紀念中學初一
廣東餘達一260華南師范大學附屬中學初一
廣東張瑋權260中山市第一中學初一
廣東陳羅玥平255廣州大學附屬中學初二
廣東陳全隆255華南師范大學附屬中學初一
廣東郭錦豪255東莞市東莞中學松山湖學校初三
廣東黃秋銘255廣州市第二中學初一
廣東柯俊宇255佛山市南海區桂城街道桂江第一初級中學初二
廣東林正255華南師范大學附屬中學初一
廣東龍晟宇255廣州大學附屬中學初二
廣東歐朝民255佛山市南海區獅山鎮獅城中學初二
廣東茹浩軒255中山市中山紀念中學初一
廣東魏俊濤255佛山市南海區石門實驗中學初一
廣東吳永聰255東莞市東莞中學松山湖學校初一
廣東楊寧255廣州市海珠區六中珠江中學初二
廣東葉泳聰255東莞市東莞中學松山湖學校初二
廣東餘星辰255深圳中學初二
廣東張福林255佛山市南海區獅山鎮獅城中學初二
廣東張嘉康255東莞市東莞外國語學校初三
廣東周梓欣255華南師范大學附屬中學初二
廣東劉振宇255廣州大學附屬中學初二
廣西覃洋洋310柳州市第十二中學初三
廣西周傢寶275柳州市第十五中學初三
廣西粟語桐255柳州市灣塘路小學小學
廣西謝明嘯235柳州市景行小學小學
廣西李書羽230柳州市第十五中學初二
廣西莫澤華220柳州市第三十九中學初三
廣西陳俊偉215桂林市奎光學校初三
廣西龍騰雲215柳州市三十五中初二
廣西覃南酈215南寧市第二中學初二
廣西黃河頌210柳州市啟智中學初三
廣西農振聲210廣西大學附屬中學初二
廣西王馨怡210柳州市第十二中學初三
廣西蔡文韜205廣西大學附屬中學初三
廣西崔沛祺205柳州市第四十五中學初二
廣西黃冠菱205柳州市文華中學初二
廣西黃逸塵205柳州市文華中學初一
廣西李博文205桂林市奎光學校初三
廣西梁涵禹205柳州市壺西實驗中學初二
廣西梁科藝205柳州市第十二中學初三
廣西梁鈺松205柳州市第十五中學初二
廣西廖嘉祺205柳州市第十五中學初二
廣西劉曉萌205廣西大學附屬中學初三
廣西陸鵬飛205南寧市第十四中學初二
廣西潘祖凱205柳州市鵝山路小學小學
廣西王亦昕205柳州市柳石路二小小學
廣西韋裔夫205柳州市第十五中學初三
廣西吳柱昊205廣西師范大學附屬外國語學校初二
廣西夏宇205南寧市新民中學初二
廣西葉浩天205柳州市第十二中學初二
廣西曾鵬瑞205柳州市第十五中學初二
廣西詹徐穎205柳州市第十二中學初二
廣西張嘉珩205柳州市第八中學初二
廣西張小波205南寧市第二中學初三
廣西張學之205柳州市第十五中學初三
廣西周其星205柳州市第十五中學初二
廣西覃梓函205南寧市第二十六中學初二
貴州吳一玄230盤州市柏果鎮柏果中學初三
貴州楊陽220興義市陽光書院初三
貴州陶璐璐215興義市陽光書院初三
貴州趙亮亮215北京師范大學貴陽附屬中學初二
貴州李斌205興義市陽光書院初二
貴州肖枝智205興義市陽光書院初三
貴州徐天浩205興義市陽光書院初三
貴州趙治華205六盤水市第三中學初三
貴州唐瑞辰205興義市陽光書院初三
貴州扈榮峻205興義市陽光書院初三
貴州郭林科200興義市陽光書院初二
貴州王鐳宇200興義市陽光書院初二
貴州王應澤200興義市陽光書院初三
貴州鐘宇150貴州省六盤水市第十二中學初三
海南王品霽215臨高縣臨高中學初二
海南符鴻琛210臨高縣臨高中學初三
海南符洋鋒205臨高縣臨高中學初三
海南朱語涵205海南昌茂花園學校初一
海南王唯之205海口中學初二
河北楊程鑠295保定市第二中學分校初一
河北吉倚天255石傢莊石門實驗學校初三
河北王復興230華北油田東風中學初三
河北李佳禕215保定市第十七中學初二
河北關子洲210華北油田東風中學初二
河北侯哲昊205華北油田東風中學初二
河北孫傲雪205華北油田東風中學初三
河北王藝璇205華北油田東風中學初二
河北曾浩祖205華北油田東風中學初三
河北張寶鴻205滄州市第八中學初三
河北王木子205華北油田東風中學初二
河北竇芮璇205華北油田東風中學初三
河北劉福祥205華北油田東風中學初三
河北綦浩量205石傢莊第二外國語學校初一
河北康博皓200保定市第十七中學初二
河北唐瑄澤200華北油田東風中學初三
河北郭帥辰200華北油田東風中學初三
河北孫一粟200華北油田東風中學初二
河南都博遠270河南師范大學附屬中學初三
河南張雨澤245焦作市第十八中學初二
河南劉繼陽235河南省實驗文博學校初三
河南趙正陽220鄭州楓楊外國語學校初三
河南房子涵215河南省實驗文博學校初三
河南王寧210焦作市第十八中學初二
河南張泰瑋210鄭州市第一中學初二
河南陳柯穎205焦作市第二十中學初二
河南郭仕舉205河南省實驗文博學校初二
河南申晶晶205安陽市第七中學初三
河南王藝潤205焦作市第二十中學初二
河南王智珩205焦作市第十八中學初二
河南張傢寶205河南省實驗英才學校初三
河南張子毅205安陽市第七中學初三
河南趙宏方205河南省實驗文博學校初三
河南鄭力寧205河南省實驗英才學校初三
河南朱向陽205河南師范大學附屬中學初三
河南常根源200河南省實驗文博學校初二
河南李紫臨200河南省實驗文博學校初二
河南趙英博200安陽市第七中學初三
黑龍江欒佳浩300佳木斯市第二十中學初三
黑龍江仲崇毅260佳木斯市第五中學初二
黑龍江孫源澤245齊齊哈爾市第五十二中學初三
黑龍江陳子昂215佳木斯市第五中學初二
黑龍江田鵬瑞210哈爾濱第47中學初二
黑龍江崔博涵205哈爾濱工業大學附屬中學初二
黑龍江賀煦軒205哈爾濱師范大學附屬中學初二
黑龍江黃睿哲205齊齊哈爾市第三十四中學初三
黑龍江金澤涵205哈爾濱工業大學附屬中學初一
黑龍江王軼達205哈爾濱市松雷中學初一
湖北葉皓天260武漢武珞路實驗初級中學初二
湖北陳泊錦255武漢二中廣雅中學初一
湖北閆盧昊255武漢外國語學校初二
湖北吳語林245黃石八中初三
湖北李慕耘235華中科技大學同濟醫學院附屬中學初三
湖北遊宇凡230武漢外國語學校初三
湖北樊瑛昊210宜昌市第二十五中學初二
湖北陳知易205武漢二中廣雅中學初中部初一
湖北代康琪205十堰市東風第七中學初二
湖北胡意成205黃石八中初一
湖北李承祥205武漢武珞路實驗初級中學初三
湖北唐晨鳴205黃石八中初三
湖北詹效華205武漢七一華源中學初三
湖北張笑宇205華中師范大學第一附屬中學初二
湖北蔡向陽205宜昌金東方初中初二
湖北方奕凱205黃石十六中初二
湖南徐舟子400湖南省長沙市長郡雙語實驗中學初三
湖南羅愷395長沙市中雅培粹學校初二
湖南萬天航380長沙市一中雨花新華都學校初三
湖南朱宇軒350株洲市淞南中學初二
湖南楊承翰345長沙市長郡梅溪湖中學初三
湖南胡昊340長沙市雅禮實驗中學初二
湖南朱梓銘340長沙市中雅培粹學校初一
湖南鄧睿涵320長沙市中雅培粹學校初一
湖南黃少霖320長沙青竹湖湘一外國語學校初三
湖南吳兆昕320湖南省長沙市長郡雙語實驗中學初三
湖南張植翔320長沙市湘郡培粹實驗中學初二
湖南胡欣雷320長沙市中雅培粹學校初二
湖南陳紫陽315長沙市中雅培粹學校初二
湖南梁宇昊310湖南師大附中博才實驗中學初三
湖南梁駱城300長沙市嶽麓區郡維學校初二
湖南趙子悅300長沙市湘郡培粹實驗中學初二
湖南曹思宇295長沙縣泉塘中學初三
湖南黃子樂295湖南省長沙市長郡雙語實驗中學初一
湖南魯勁帆290長沙市雅禮實驗中學初二
湖南黃浚源285長沙青竹湖湘一外國語學校初三
湖南郭勁豪280湖南省長沙市長郡雙語實驗中學初二
湖南劉語姚280湖南省婁底市第一中學初三
湖南譚凱文275衡陽市博雅學校初三
湖南鄭寒友275湖南省常德芷蘭實驗學校初三
湖南文語樂275長沙青竹湖湘一外國語學校初二
湖南谷畇蓁270長沙青竹湖湘一外國語學校初三
湖南何俞均270長沙市嶽麓區郡維學校初二
湖南賀韻暢270長沙青竹湖湘一外國語學校初二
湖南胡博瀟270長沙市湘郡培粹實驗中學初二
湖南羅靖宇270長沙市中雅培粹學校初一
湖南沈暢270湖南省常德芷蘭實驗學校初三
湖南陳佳敏270曾國藩學校初三
湖南周傢琛270長沙市中雅培粹學校初二
湖南黃子益265長沙市中雅培粹學校初二
湖南郭展宏265長沙市雅禮實驗中學初一
湖南黃子睿265湖南第一師范學院第一附屬小學小學
湖南李林懌265曾國藩學校初三
湖南鄧柏涵260長沙市中雅培粹學校初一
湖南李爽260長沙青竹湖湘一外國語學校初二
湖南張澤濤260長沙市中雅培粹學校初二
湖南張宸笛號260長沙市湘郡培粹實驗中學初一
湖南朱厚源260長沙市南雅中學初一
湖南韓雅慧255長沙市南雅中學初二
湖南胡文波255湖南省常德芷蘭嘉樹學校初三
湖南唐景榕255衡陽市成章實驗中學初一
湖南王捷揚255衡陽市成章實驗中學初二
湖南尹鑫辰255衡陽市成章實驗中學初三
湖南曾賢255長沙市南雅中學初三
湖南陳永志255湖南師大附中梅溪湖中學初二
湖南姬周255湖南師大附中梅溪湖中學初二
湖南唐煒堤255長沙市長郡梅溪湖中學初二
湖南王禹涵255長沙市中雅培粹學校初二
湖南鄧梓彬250長郡雨花外國語學校初二
湖南黃騤250長沙市雅禮實驗中學初三
湖南李昊澤250長沙市中雅培粹學校初二
湖南魯詩雨250長沙市中雅培粹學校初二
湖南張俊穎250長沙市湘郡培粹實驗中學初一
湖南賀思鍶250曾國藩學校初三
湖南陳澤楷245長沙市中雅培粹學校初二
湖南鄧歐晟澤245長沙市雅禮實驗中學初一
湖南黃博言245長沙市中雅培粹學校初二
湖南黎錦陽245湖南省醴陵第一中學初三
湖南李亦虎245長沙市中雅培粹學校初一
湖南黃可唯245長沙市長郡梅溪湖中學初二
湖南胡展鵬240長沙市南雅中學初三
湖南武漢240長沙市湘郡培粹實驗中學初二
湖南肖錦嗣240湖南省婁底市第一中學初三
湖南楊鎮熙240長沙市湘郡培粹實驗中學初一
湖南李雲昊235澧縣澧陽中學初二
湖南王羽軒235湖南澧縣九澧實驗學校初三
湖南楊孫毅235湖南省常德芷蘭嘉樹學校初三
湖南熊程遠230長沙市中雅培粹學校初三
湖南陳怡天230長沙市中雅培粹學校初二
湖南吉泰榕230長沙市中雅培粹學校初一
湖南羊柯伍230株洲景炎學校初二
湖南袁湘韜230湘一芙蓉中學初二
湖南杜佳225湖南省婁底市第一中學初三
湖南李秉翰225長沙市中雅培粹學校初二
湖南劉健坤225長沙麓山國際實驗學校初三
湖南熊鼎225長沙市雅禮雨花中學初一
湖南鐘瑞崢225長沙青竹湖湘一外國語學校初三
湖南吳子儀225婁底市楚英學校初三
湖南辛朝陽225澧縣澧州實驗學校初二
湖南廖康屹220長沙市南雅中學初一
湖南羅藝翔220長沙市一中雨花新華都學校初二
湖南歐磊220長沙青竹湖湘一外國語學校初三
湖南彭誠220湖南省婁底市第一中學初三
湖南張雨露220長沙市一中嶽麓中學初二
湖南楊豐源220長沙青竹湖湘一外國語學校初二
湖南黃帥欽215衡陽市博雅學校初三
湖南歐力銘215衡陽市成章實驗中學初三
湖南彭程215長沙市南雅中學初一
湖南譚伯睿215湖南師大附中博才實驗中學初二
湖南唐天翼215長沙市雨花區砂子塘小學小學
湖南趙清澄215長沙青竹湖湘一外國語學校初三
湖南周天翊215長沙市砂子塘小學小學
湖南房宸昕215曾國藩學校初三
湖南劉晨雨215長沙市湘郡培粹實驗中學初一
湖南周文博215長沙市砂子塘小學小學
湖南蔡兆豐210長沙市南雅中學初三
湖南曹歆蕤210長沙市雅禮實驗中學初三
湖南段清宇210衡陽市成章實驗中學初二
湖南胡可汗210長沙市一中嶽麓中學初二
湖南黃雲軻210湖南廣益實驗中學初二
湖南李晨曦210衡陽市成章實驗中學初三
湖南劉齊聖210湖南師大附中高新實驗中學初二
湖南孫張書涵210長沙紅衛小學小學
湖南湯翼達210長沙高新技術產業開發區明德麓谷學校初二
湖南肖惠湘210湖南省婁底市第一中學初二
湖南楊豐愷210長沙市湘郡培粹實驗中學初一
湖南楊兆祥210湖南廣益實驗中學初二
湖南祝嘉諾210湖南師大附中梅溪湖中學初二
湖南包彧萱210長沙市中雅培粹學校初二
湖南丁怡寧210長沙市南雅中學初一
湖南高偉倚210長沙市中雅培粹學校初二
湖南吳卓陽210湖南廣益實驗中學初二
湖南肖子堯210長沙市育新小學小學
湖南張潔210曾國藩學校初三
吉林高鳴宇320東北師大附中明珠學校初三
吉林孫嘉偉255東北師大附中明珠學校初二
吉林楊松燚255長春吉大附中實驗學校初三
吉林艾江山245東北師大附中明珠學校初三
吉林劉一塵225東北師大附中明珠學校初二
吉林張皓然215東北師大附中明珠學校初一
吉林劉朔210東北師大附中明珠學校初一
吉林王浩鐘210東北師范大學附屬實驗學校初三
吉林李子豪205東北師大附中明珠學校初一
吉林何松諭205東北師大附中明珠學校初二
吉林郭宸僖205東北師大附中明珠學校初二
吉林李亦唐205東北師大附中明珠學校初二
吉林張廣浩205東北師大附中明珠學校初三
吉林安璽儒205東北師大附中明珠學校初二
吉林吳天翔205東北師大附中明珠學校初三
吉林伊凱琛205東北師大附中明珠學校初二
吉林邴熙睿205東北師范大學附屬實驗學校初二
吉林包麒新205東北師范大學附屬實驗學校初二
吉林祝永祺205長春吉大附中實驗學校初三
吉林趙春森205長春吉大附中實驗學校初三
江蘇陳煜航400南京師范大學附屬中學樹人學校初三
江蘇陳誦詠395南京外國語學校初二
江蘇陶佳文380常州外國語學校初三
江蘇謝天380常州市北郊初級中學初三
江蘇陳祥瑋370南京玄武外國語學校初二
江蘇徐子逸360南京外國語學校初三
江蘇戴江齊350南京外國語學校初一
江蘇金天350南京市金陵中學河西分校初一
江蘇馬雙兒350常州外國語學校初三
江蘇王德坤350南京外國語學校初二
江蘇魏啟峰350常州市第二十四中學初三
江蘇肖旭傑350南京外國語學校初二
江蘇鬱鈞哲350常州外國語學校初三
江蘇張宸瑞350江蘇省淮陰中學開明分校初三
江蘇鄧逸凡345常州外國語學校初二
江蘇楊耀丁345泰州市第二中學附屬初中初二
江蘇陳樹倫340常州外國語學校初二
江蘇張亦弛340南京師范大學附屬中學樹人學校初一
江蘇朱坤元340南京外國語學校初一
江蘇丁曉漫335南京外國語學校初二
江蘇濮成風330常州市武進區前黃實驗學校初二
江蘇沈含章325常州市第二十四中學初三
江蘇樊祺樂320常州市實驗初級中學初三
江蘇葛文清320南京外國語學校初一
江蘇郭沈琳320常州市第二十四中學初三
江蘇李翰宸320南京外國語學校初三
江蘇劉可欣320南京外國語學校初二
江蘇陶君函320南京外國語學校初二
江蘇王俊320常州市第二十四中學初三
江蘇曹桐瑜315江蘇省泗洪中學初三
江蘇韓可可315江蘇省淮陰中學開明分校初三
江蘇史天宇315常州市正衡中學初二
江蘇王珩315鎮江實驗學校初三
江蘇閻昶澍315南京師范大學附屬中學樹人學校初一
江蘇包逸凡310常州外國語學校初一
江蘇卜翊天310江蘇省淮陰中學開明分校初三
江蘇范思遠310常州市正衡中學初三
江蘇水源310連雲港市新海實驗中學蒼梧校區初三
江蘇王宸磊310常州外國語學校初三
江蘇鐘佩容310常州市第二十四中學初二
江蘇周仕哲310常州市正衡中學初三
江蘇陳傑305常州外國語學校初二
江蘇馬燕然305南京外國語學校初二
江蘇史睿哲305江蘇省泗洪中學初三
江蘇向毅305常州外國語學校初二
江蘇王乾宇305江蘇省海安縣紫石中學初三
江蘇陳然300南京師范大學附屬中學樹人學校初二
江蘇高楷驊300常州外國語學校初三
江蘇顧祺潤300南京師范大學附屬中學樹人學校初二
江蘇何潤元300常州市第二十四中學初一
江蘇金俊傑300江蘇省海安縣海陵中學初三
江蘇劉靖軒300常州外國語學校初三
江蘇施逸凡300江蘇省海門中學初三
江蘇孫嘉昊300常州市武進區湖塘實驗中學初三
江蘇汪銘煜300常州市正衡中學初三
江蘇王鵬程300江蘇省丹陽高級中學初三
江蘇徐思婷300江蘇省蘇州中學偉長實驗部初三
江蘇許天祺300常州外國語學校初一
江蘇張毓瑾300江蘇省泗洪中學初三
江蘇郭翊濤295江蘇省淮陰中學開明分校初二
江蘇王泊寧295南京師范大學附屬中學樹人學校初三
江蘇周鈺翔295丹陽市華南實驗學校初三
江蘇蔡逸軒290丹陽市華南實驗學校初二
江蘇孫力為290南京師范大學附屬中學樹人學校初一
江蘇王皓睿290常州外國語學校初三
江蘇韓堉昕285常州市正衡中學初三
江蘇經懷遠285鎮江市第三中學初三
江蘇張傢明285常州市第二十四中學初二
江蘇朱昊宇285常州市實驗初級中學初三
江蘇陳奕舟280江蘇省淮陰中學開明分校初二
江蘇史麒楨280常州市第二十四中學初二
江蘇王鈞澎280常州外國語學校初一
江蘇王致遠280常州外國語學校初二
江蘇莊裕旻280鎮江市第三中學初一
江蘇李海洋275常州外國語學校初二
江蘇劉銘江275常州市第二十四中學初二
江蘇沈嘉峻275常州市第二十四中學初二
江蘇孫悠然275南京外國語學校初一
江蘇萬傢齊275常州外國語學校初一
江蘇王宇軒275常州市正衡中學初三
江蘇伍華東275淮安外國語學校初三
江蘇徐恒奕275鹽城市初級中學初三
江蘇張宇陽275江蘇省淮陰中學開明分校初三
江蘇朱天乙275鎮江市宜城中學初三
江蘇陳軍瑋270南京市鐘英中學初二
江蘇李逸凡270南京市金陵中學河西分校初二
江蘇王詩尚270江蘇省淮陰中學開明分校初三
江蘇夏靈270常州市武進區湖塘實驗中學初三
江蘇袁晨270常州市正衡中學初三
江蘇朱雲帆270江蘇省泰州市薑堰區勵才實驗學校初三
江蘇酈恒儀270常州外國語學校初二
江蘇滕致浩270南京外國語學校初二
江蘇安銳博265南京外國語學校初二
江蘇崔晨曦265南京外國語學校初一
江蘇費陽265南京師范大學附屬中學樹人學校初二
江蘇賈慶豪265江蘇省淮陰中學教育集團清浦開明中學初三
江蘇劉欣雨265南京外國語學校初三
江蘇劉毅軒265常州市正衡中學初三
江蘇陸俊安265常州市北郊初級中學初三
江蘇陳卓260丹陽市第三中學初二
江蘇陳子傑260南京市金陵中學河西分校初三
江蘇成昱成260南京外國語學校初二
江蘇李熠城260常州外國語學校初一
江蘇劉朔260南京市金陵中學河西分校初二
江蘇陸依凡260常州市北郊初級中學初三
江蘇馬誠260南京外國語學校初二
江蘇戎胤澤260南京外國語學校初一
江蘇陶然260常州市正衡中學初三
江蘇王一禾260江蘇省錫山高級中學實驗學校初三
江蘇王鶯時260揚州市江都區邵伯鎮中學初三
江蘇徐未260常州外國語學校初三
江蘇徐愷辰260南京師范大學附屬中學樹人學校初三
江蘇嶽鵬宇260常州市第二十四中學初三
江蘇張一可260常州市北郊初級中學初三
江蘇周冠程260鎮江第一外國語學校初三
江蘇茆翼浩260江蘇省蘇州中學偉長實驗部初三
江蘇陳方寧255常州外國語學校初二
江蘇黃祖昊255常州市第二十四中學初二
江蘇劉柏年255江蘇省淮陰中學開明分校初二
江蘇秦鐵滎255常州市正衡中學初二
江蘇沈牧天255蘇州市吳江區盛澤第二中學初三
江蘇韋天銘255鎮江第一外國語學校初三
江蘇魏子竣255南京外國語學校初二
江蘇伍軒熠255常州市正衡中學初一
江蘇夏悠然255常州市第二十四中學初三
江蘇謝蘇安255江蘇省淮陰中學教育集團清浦開明中學初二
江蘇嚴煜255江蘇省淮陰中學開明分校初三
江蘇張昊255揚州中學教育集團樹人學校初二
江蘇左京偉255鎮江第一外國語學校初三
江蘇蔡潤澤250常州外國語學校初三
江蘇方可元250丹陽市華南實驗學校初二
江蘇黃天宇250江蘇省蘇州中學偉長實驗部初三
江蘇荊國浩250南京外國語學校初一
江蘇雷竹韻250江蘇省錫山高級中學實驗學校初三
江蘇劉熙然250南京外國語學校初二
江蘇劉雲桐250南京師范大學附屬中學樹人學校初三
江蘇倪伯承250揚州中學教育集團樹人學校初一
江蘇孫若凡250常州市正衡中學初二
江蘇張天鈺250鹽城市大豐區實驗初級中學初二
江蘇趙靈瑄250常州外國語學校初二
江蘇鄧嘉晟245江蘇省淮陰中學開明分校初三
江蘇何梓琛245常州市北郊初級中學初三
江蘇胡凌宇245蘇州市吳江區盛澤第二中學初三
江蘇林楓245常州外國語學校初二
江蘇孟子昕245南京師范大學附屬中學樹人學校初三
江蘇倪潘奇245常州市正衡中學初二
江蘇申孟哲245淮安外國語學校初三
江蘇王蘊煒245常州市正衡中學初二
江蘇王子堯245常州外國語學校初一
江蘇張常昊245丹陽市華南實驗學校初三
江西黃文睿260江西省贛州三中初二
江西何其鍵255新餘市第四中學初二
江西謝祥珒245贛州中學初三
江西石城瑋235九江晨光中學初一
江西肖詩迅235江西省九江第一中學初二
江西盧安來230贛州市第一中學初二
江西鄒宇軒230新餘一中初二
江西李昀蔚220江西省九江市同文中學初二
江西馬聲宇215九江晨光中學初一
江西倪凱浪215上饒市廣豐區五都鎮中學初二
江西魏靈坤215上饒市廣豐區五都鎮中學初二
江西敖佳鈺210新餘市第四中學初二
江西謝凱文210新餘市第四中學初三
江西熊品清210江西省婺源中學初三
江西葉翔210上饒市廣豐區五都鎮中學初三
江西詹毅寒210江西省婺源中學初二
江西鐘駿210贛州中學初三
江西陳俊宇205上饒市廣豐區實驗中學初二
江西程澤宇205江西省婺源中學初一
江西江煦寧205贛州中學初二
江西賴禹欣205江西會昌實驗學校初二
江西李弈205九江外國語學校初三
江西林凡琪205廣豐區永豐街道永豐中學初三
江西劉明浩205江西育華學校初三
江西劉歆之205江西省玉山一中文苑學校初三
江西羅奕佳205江西省九江市同文中學初二
江西馬欣遠205江西省九江市同文中學初三
江西汪曉陽205江西省婺源中學初二
江西汪妍205江西省婺源中學初二
江西汪燁205婺源縣朱熹中學初二
江西王俊205上饒市廣豐區五都鎮中學初三
江西翁禕昕205廣豐區永豐街道永豐中學初三
江西吳佳樂205上饒市廣豐區五都鎮中學初三
江西項忠宇205上饒市廣豐區實驗中學初二
江西嚴梓傑205九江外國語學校初一
江西楊一帆205新餘市第四中學初三
江西葉餘磊205上饒市廣豐區泉波鎮中學初三
江西俞楊205上饒市廣豐區五都鎮中學初三
江西曾紹煜205贛州中學初三
江西鐘菡樹205贛州中學初三
江西卓靈婧205江西省玉山一中文苑學校初三
江西李可期205新餘一中初二
江西劉璟205江西省贛州三中初二
江西劉力駿205南昌市心遠中學初三
遼寧張文哲350鞍山市第二十六中學初一
遼寧李南錫305東北育才學校初一
遼寧彭漢一305遼寧省實驗學校初三
遼寧車興宇295本溪市高級中學初三
遼寧張聞朔270東北育才學校初三
遼寧劉祉序260東北育才學校初三
遼寧薛梓玥225東北育才學校初二
遼寧楊博喬220東北育才學校初三
遼寧桑逸愷215東北育才學校初三
遼寧周子智210東北育才雙語學校初二
寧夏張澤楠205寧夏石嘴山市第九中學初三
寧夏戴歆予200吳忠市第三中學初三
寧夏馬瑞鵬200吳忠市第三中學初二
山東汪之茗315山東省青島實驗初級中學初一
山東趙可泰315山東省青島第三十九中學初三
山東趙柳權315淄博市張店區第七中學初三
山東唐紹軒310山東省平邑第一中學初一
山東原知新305山東省青島第二十六中學初三
山東柳凱元300山東省青島第三十九中學初二
山東張華清300山東省煙臺第二中學初三
山東周小成280山東省青島第七中學初三
山東鄧璐275青島啟元學校初一
山東王逸飛270東營市育才學校初二
山東楊寧遠270青島超銀中學(廣饒路校區)初二
山東孫銘遠260萊州市雲峰中學初三
山東孫曉暢260青島大學附屬中學初一
山東王肖鑒260青島第三十七中學初一
山東王在烜260東營市勝利第四中學初三
山東張漢城260山東省青島超銀中學(鞍山路校區)初三
山東王子龍255日照市新營中學初三
山東吳卓凡255淄博市張店區第七中學初三
山東王楠棣250山東省煙臺第二中學初三
山東許博翔250日照市新營中學初三
山東燕駿寒250淄博市張店區第七中學初三
山東馬鑫巖245山東臨邑洛北中學初三
山東張浩宇245東營市實驗中學初三
山東劉佳倍240山東省青島第七中學初三
山東劉金瀾240東營市實驗中學初三
山東周碩240山大華特臥龍學校初三
山東董鈞昊235萊州市文峰中學初三
山東張允成235東營市勝利第十三中學初三
山東楊博文230山東大學第二附屬中學初二
山東李潤豪225山東省青島第二十六中學初二
山東王瀟逸225山東省濟南第二十中學初二
山東李坤和220山東省濰坊市坊子區崇文初級中學初三
山東蘇力愷220山東大學附屬中學初三
山東魏千壹220青島上清路小學小學
山東魏亦翔220東營市勝利第一中學初三
山東魏照峰220山東省昌樂第一中學初三
山東尹子豪220山東省鄒平縣第一中學初三
山東單敏軒215壽光市羊口鎮初級中學初二
山東范洲洋215鄄城縣第一中學初二
山東郭錦瑞215山東省鄒平縣第一中學初三
山東楊恩銘215東營市勝利第三中學初三
山東張晨宇215山東大學附屬中學初三
山東張瀾瓊215東營市實驗中學初一
山東周守琛215山東省青島實驗初級中學初三
山東郭浩210山東省五蓮中學初二
山東胡子210東營市勝利第一中學初三
山東薑子涵210山東省昌樂第一中學初三
山東李卓然210青島上清路小學小學
山東李瀚林210青島第二實驗初級中學初三
山東厲東霖210山東省五蓮縣第二中學初一
山東劉美彤210青島大學附屬中學初三
山東劉智軒210東營市勝利第一中學初二
山東歐俊良210東營市東營區第一中學初一
山東慎梓戎210東營市勝利第一中學初三
山東汪鑫210青島第三十七中學初二
山東徐弈210山東臨邑洛北中學初三
山東張宇翔210山東省鄒平縣第一中學初三
山東趙一浩210東營市實驗中學初三
山東周浩文210山東省諸城市繁華初級中學初二
山東朱梓銘210山東臨邑洛北中學初二
山東白駿205東營市勝利第四中學初三
山東曹暖玉205山東省青島第三十九中學初二
山東曹瀚心205山東省煙臺第二中學初三
山東陳俊丞205山東省昌樂第一中學初三
山東陳優群205山東省德州市夏津縣第六中學初二
山東陳晟騫205東營市勝利第一中學初二
山東翟恩建205山東省濟南稼軒學校初三
山東翟藝圃205山東省青島市第五十九中學初一
山東丁星童205東營市實驗中學初三
山東董佳浩205昌邑市實驗中學初二
山東杜俊毅205高密市立新中學初三
山東馮博遠205東營市勝利第三中學初二
山東馮友和205東營市實驗中學初二
山東高飛205青島市實驗小學小學
山東谷嘉良205東營市東營區第一中學初三
山東管振宇205山東省諸城市皇華鎮郝戈莊初中初三
山東國睿205山東省青島第六十五中學初二
山東韓栩焓205淄博市張店區第七中學初三
山東侯懿倫205山東省青島第五十三中學初三
山東薑冠宇205東營市東營區第一中學初三
山東薑燕恒205東營市勝利第六中學初一
山東李秉宏205山東省北鎮中學初三
山東李浩205山東省五蓮中學初三
山東李嘉興205山東省鄒平縣第一中學初二
山東李佳衡205山東省煙臺第三中學初三
山東李佳儒205山東省青島第三十九中學初二
山東李健平205山東省濟南稼軒學校初三
山東李炯燁205山東省青島第二十六中學初二
山東李明澤205山東省鄒平縣第一中學初三
山東李慎喆205山東省五蓮中學初三
山東李碩205山東省五蓮中學初三
山東李易峰205萊陽市第二實驗中學初二
山東李勇205山東省諸城市賈悅鎮賈悅初中初三
山東李宇鑫205青島臺東六路小學小學
山東李昕205山東省五蓮中學初三
山東梁乃夫205煙臺經濟技術開發區實驗中學初三
山東劉耕205東營市東營區第一中學初二
山東劉翰奇205東營市勝利第一中學初一
山東劉文倩205壽光市侯鎮第一初級中學初二
山東劉羽辰205聊城市外國語學校初三
山東劉政均205萊州市文峰中學初三
山東劉子源205青島福州路小學小學
山東劉驍騰205山東省青島第三十九中學初三
山東劉梓竣205東營市勝利第十七中學初三
山東婁煥彬205山東省濟南稼軒學校初二
山東婁峻瑋205山東省五蓮縣第二中學初二
山東盧子言205山東省諸城市皇華鎮郝戈莊初中初二
山東陸渤軒205青島大學附屬中學初二
山東呂俊安205青島市城陽區第二實驗中學初三
山東羅瀾205青島大學附屬中學初二
山東馬明辰205東營市實驗中學初三
山東馬舒慶205昌邑市峻青初中初三
山東苗雨205山東省諸城市繁華初級中學初三
山東齊暢205山東省煙臺第二中學初三
山東齊志昀205昌邑市實驗中學初三
山東邱城銳205山東省濟南稼軒學校初三
山東邱鈺哲205山東省青島第三十九中學初三
山東沈星宇205山東省諸城市賈悅鎮賈悅初中初二
山東石欣昌205山東省青島實驗初級中學初一
山東司韶君205淄博市張店區第七中學初三
山東宋沛澤205山東省青島實驗初級中學初三
山東宋昊龍205諸城一中國際學校初二
山東蘇佳奕205東營市育才學校初二
山東孫棒棒205青島大學附屬中學初二
山東孫浩斌205山東省青島超銀中學(鞍山路校區)初二
山東孫瑞澤205山東省五蓮中學初二
山東孫語聰205山東省青島超銀中學(鞍山路校區)初一
山東萬名揚205中國石油大學(華東)附屬中學初二
山東汪嘉華205東營市勝利第一中學初三
山東王浩龍205山大華特臥龍學校初三
山東王基榮205青島第二實驗初級中學初二
山東王嘉睿205昌邑市峻青初中初三
山東王仁澤205昌邑市實驗中學初三
山東王新宇205山東省濰坊新華中學初二
山東王耀琪205山東省煙臺第三中學初三
山東王藝臻205山東省煙臺第二中學初三
山東王忠睿205東營市勝利第六中學初一
山東王子康205山東省萊州市雙語學校初三
山東王子鳴205山東省臨沂第一中學初一
山東王子玉205山東省濰坊外國語學校初一
山東王錚205山東省濟南稼軒學校初二
山東吳樹睿205東營市勝利第一中學初二
山東徐詩揚205山東省青島實驗初級中學初三
山東徐藝峰205青島市黃島區第四中學初三
山東徐志鵬205山東省濟南稼軒學校初二
山東許文靜205諸城一中國際學校初三
山東薛錫峰205淄博市張店區第七中學初二
山東燕學燁205東營市育才學校初一
山東楊雲飛205山東大學附屬中學初三
山東尹昱欽205平度市實驗中學初一
山東俞可馨205青島第二實驗初級中學初三
山東張博鈞205青島第三十四中學初三
山東張伯謙205青島大學附屬中學初三
山東張弘鵬205山東省五蓮中學初二
山東張晶程205山東省諸城市明德學校初三
山東張競之205山東省鄒平縣第一中學初三
山東張峻涵205東營市勝利第一中學初三
山東張峻豪205山東省青島第五十三中學初三
山東張瑞哲205東營市勝利第一中學初二
山東張朔205青島市城陽區實驗中學初三
山東張藝銘205日照市新營中學初三
山東趙國宇205山東省青島第五十三中學初三
山東趙海川205山東省鄒平縣第一中學初三
山東趙明珠205山東省諸城市賈悅鎮賈悅初中初三
山東趙浦樂205山東省濰坊外國語學校初三
山東趙陽205青島國開實驗中學初二
山東趙越205山東省煙臺第二中學初三
山東鄭天宇205青島市城陽區實驗中學初三
山東鄭尊文205山東大學第二附屬中學初二
山東周愈曦205東營市東營區第一中學初三
山東周致遠205山東省煙臺第一中學初二
山東朱吉武205壽光市侯鎮第一初級中學初三
山東閆瑾205山東省鄒平縣第一中學初三
山東滕啟成205日照市新營中學初三
山東禚文宇205山東省北鎮中學初三
山東徐聖璋205山東省青島第三十九中學初二
山東趙思哲205山東省青島第七中學初一
山西李帥衡230晉城市鳳鳴中學初三
山西韓則進230太原市第五中學校初三
山西薛立偉210太原市五育中學校初二
山西杜昌昕205太原市五育中學校初二
山西高楚賀205晉城愛物學校初二
山西冀昱昊205太原市五育中學校初二
山西梁劭珺205太原市五育中學校初二
山西劉璦源205太原市五育中學校初二
山西宋卓遠205晉城愛物學校初二
山西吳天予205太原市五育中學校初二
山西張慕凡205晉城市礦區中學初二
山西陳詩思205晉城市鳳臺中學初二
山西梁亦博205晉城市鳳鳴中學初三
山西張子沐205晉城市實驗中學校初二
上海徐陳皓375上海市盧灣中學初二
上海周禕晨375上海市民辦華二初級中學初三
上海戴麟懿350上海外國語大學附屬外國語學校初三
上海吳啟凡320上海市民辦華育中學初三
上海陳格非310上海市延安初級中學初三
上海顧奕成310上海市實驗學校初二
上海劉可盈310上海市婁山中學初三
上海薑天樂305上海外國語大學附屬外國語學校初三
上海王元鴻305上海市民辦華育中學初二
上海夏李錦暄305上海市實驗學校東校初三
上海張迅305上海市民辦華育中學初一
上海魏正305上海市民辦華育中學初三
上海陳希捷300上海市民辦華育中學初三
上海陳哲300上海市世界外國語中學初二
上海杜楚恒300上海市市北初級中學初二
上海高麟翔300上海民辦蘭生復旦中學小學
上海辛統300上海市實驗學校初三
上海袁翊天300上海市靜安區教育學院附屬學校初三
上海張博為300上海市新竹園中學初三
上海王海濤300上海市洋涇中學高一
上海高逸凡295上海市民辦華育中學初三
上海吳律295上海市婁山中學初二
上海魏九德290上海市盧灣中學初三
上海孫偉軒285上海市市北初級中學初二
上海趙元琛280上海民辦蘭生復旦中學初二
上海唐嘉詣275上海市向明初級中學初二
上海袁得葳275上海外國語大學附屬外國語學校初三
上海趙思誠275上海市實驗學校初三
上海汪畋宇270上海市實驗學校初二
上海王一川270上海市民辦華育中學初三
上海呂行健265上海市星河雙語學校初三
上海管晏如260上海市延安初級中學初一
上海尚存遠260上海市盧灣中學初三
上海俞思成260上海市民辦進華中學初二
上海朱晨煊260上海蘭田中學初一
上海曹嘉偉255上海蘭田中學初三
上海曹思諾255上海市西南位育中學初三
上海蔡心珺250上海市世界外國語中學初三
上海程彥彬250上海市市北初級中學初三
上海劉心遠250上海市市北初級中學小學
上海王翀250上海市建平中學西校初三
上海鄭佳睿250上海市民辦華育中學小學
上海房辰燏245上海市民辦華育中學初一
上海聶天驕245上海民辦蘭生復旦中學初二
上海江若泓240上海市民辦華育中學初三
上海陸天成240上海市文來中學初三
上海施浩何奇240上海蘭田中學初二
上海楊亦誠240上海民辦蘭生復旦中學初一
上海周哲銘240上海市世界外國語中學初三
上海陳融235上海市西南位育中學高二
上海連昊宇235上海市西南位育中學初二
上海劉弘毅235上海市民辦華育中學初三
上海曲民揚235上海中學東校初三
上海馮逸韜230上海市民辦華育中學初二
上海馮睿陽230上海外國語大學附屬外國語學校初一
上海施安然230上海市西南位育中學初三
上海孫亦喆230上海外國語大學附屬外國語學校東校初三
上海萬成章230復旦大學第二附屬中學初一
上海朱申哲230上海市民辦華育中學初三
上海方銘謙230上海耀中國際學校初三
上海陳文昊225上海市民辦華育中學初二
上海黃予何225上海外國語大學附屬外國語學校初二
上海李天樂225上海市民辦華育中學初一
上海劉宙宜225上海市民辦華育中學初三
上海強欣偉225上海市西南位育中學初二
上海喬宜昊225上海市民辦華育中學初一
上海吳優然225上海外國語大學附屬外國語學校初一
上海楊凌羽225上海市徐匯中學初一
上海曾濟225上海中學東校初一
上海張為奕225上海市民辦華育中學初三
上海張逸靜225上海宋慶齡學校初三
上海周梓豪225上海市盧灣中學初二
上海朱星澄225上海市民辦華育中學初二
上海陳澤淏220上海外國語大學附屬外國語學校東校初三
上海黃虹彰220上海市民辦華育中學小學
上海雷楊駿鵬220上海市民辦華育中學初三
上海李軼凡220上海市世界外國語中學初三
上海馬鳴謙220上海外國語大學附屬外國語學校初三
上海秦彬220上海市民辦華育中學初三
上海王若凡220上海市和平雙語學校初二
上海王子雯220上海蘭田中學初二
上海趙雲柯220上海外國語大學附屬外國語學校初二
上海欒昊洋220上海民辦華二初級中學初二
上海陳睿旻215上海市民辦華育中學初一
上海胡韜琇215上海市世界外國語中學初一
上海陸衍帆215上海市市西初級中學初三
上海王逸215上海市實驗學校初二
上海吳政澤215上海市中遠實驗學校初二
上海張煒健215上海市格致初級中學初二
四川蔣明潤400成都七中高新校區初三
四川王子一點390成都七中育才學校初三
四川葉餘非370成都七中高新校區初三
四川盧加洲365成都外國語學校初三
四川劉貝350成都七中育才學校初三
四川趙羚渲350成都外國語學校初三
四川周泊含350成都石室聯合中學初二
四川鐘自厚345成都嘉祥外國語學校小學
四川嚴翔羽330成都石室聯合中學初三
四川溫鎧瑞320成都外國語學校初三
四川張雋愷320成都外國語學校初二
四川陳俊儒310電子科技大學實驗中學初三
四川陳禹良310成都外國語學校初三
四川付餘305成都外國語學校初三
四川田若載305七中育才匯源校區初三
四川段宇樂300成都嘉祥外國語學校初三
四川洪文傑300成都石室聯合中學初一
四川王俊凱300成都七中育才學校初二
四川楊愷300成都市樹德實驗中學初三
四川姚昕嶽300綿陽中學英才學校初二
四川蔡鑫榆300成都市樹德實驗中學初三
四川李思傑295成都外國語學校初二
四川鐘雨薇295成都外國語學校初二
四川紀宇舟285成都外國語學校初三
四川邱昊煒280成都外國語學校初三
四川田宇灼280成都七中育才學校初二
四川楊力源280成都市樹德實驗中學初三
四川蔣麟洲280成都七中育才學校初三
四川李品昭275成都外國語學校初三
四川仲星焱275成都石室聯合中學初三
四川盧思睿275綿陽中學英才學校初三
四川唐旌凱270成都七中育才學校初三
四川王善上270成都石室中學初中學校初二
四川陳政霖270成都外國語學校初二
四川李冬旭265成都市樹德實驗中學初三
四川任彥屹265成都外國語學校初二
四川鄭子涵265成都嘉祥外國語學校初二
四川董依航260成都七中育才學校初二
四川何星熠260成都外國語學校初二
四川廖晨翔260成都市實驗外國語學校初二
四川魏衍芃260成都七中初中學校初三
四川嶽暘迪260成都市樹德實驗中學初三
四川張嘉豪260成都石室聯合中學初一
四川王博洋260成都外國語學校初三
四川黃俊凱255成都市樹德實驗中學初三
四川黃蔚堯255成都嘉祥外國語學校初二
四川李科檢255成都市樹德實驗中學初三
四川聞瑞祥255成都石室聯合中學初二
四川陳彥興255天府第七中學初一
四川幹哲宇255成都外國語學校初三
四川李恒之255成都石室聯合中學初三
四川蕭顏255成都外國語學校初三
四川張晗東255成都市樹德實驗中學初二
四川李志軒250成都外國語學校初二
四川譚淇心250成都市樹德實驗中學初一
四川周語程250成都外國語學校初三
四川楊昆玉250成都七中育才學校初二
四川熊璐宇245成都石室中學北湖校區初三
四川黃嘉豪240成都七中育才學校初一
四川饒哲萌240成都七中育才學校初二
四川王柣驍240成都嘉祥外國語學校初三
四川胡翰陽235樂山市實驗中學初三
四川廖博雅235綿陽中學英才學校初二
四川張恒睿235七中育才匯源校區初二
四川梁一帆230成都外國語學校初一
四川廖潤龍230成都外國語學校初三
四川劉斌然230成都外國語學校初三
四川劉子瑞230綿陽中學英才學校初二
四川王浩然230綿陽中學英才學校初三
四川包航230成都外國語學校初三
四川嶽鏑230綿陽中學英才學校初三
四川沈誠225綿陽中學英才學校初三
四川蘇莉雅225成都嘉祥外國語學校初三
四川葉洋瑞225成都七中育才學校初二
四川張勝熙225綿陽中學英才學校初二
四川陳冠霖225成都石室聯合中學初三
四川方鴻銘225成都西川中學初二
四川唐愷旭225成都市樹德實驗中學初一
四川蔡欣然220成都市樹德實驗中學初二
四川陳鵬宇220成都市實驗外國語學校初二
四川馮施源220成都石室聯合中學初二
四川何迅220綿陽中學英才學校初三
四川薑易柯220綿陽中學英才學校初二
四川李希宸220綿陽中學英才學校初二
四川夏志豪220成都市實驗外國語學校初二
四川高睿恒220成都石室聯合中學初三
四川白信羽215成都外國語學校初二
四川蔡鎮宇215成都嘉祥外國語學校初二
四川付恒宇215成都七中育才學校初二
四川郭士堯215七中育才匯源校區初二
四川孫承智215成都七中育才學校初一
四川楊軼涵215成都市實驗外國語學校初二
四川周牧巖215成都七中育才學校初一
四川鄒濱陽215成都石室聯合中學初二
四川陳春昊215綿陽中學英才學校初一
四川唐蘊維215成都樹德中學初三
四川王玉洋215綿陽中學英才學校初二
四川西貝哲承215成都石室中學北湖校區初三
四川徐悅程215成都石室中學初中學校初二
四川蔡昊洋210成都石室聯合中學初二
四川顧彩篷210綿陽中學英才學校初三
四川胡蕓210綿陽中學英才學校初三
四川黃熠城210成都七中育才學校初二
四川李俊瑋210七中育才匯源校區初一
四川劉浩宇210成都石室聯合中學初二
四川劉昕垚210成都市樹德實驗中學初二
四川齊天翼210成都市樹德實驗中學初二
四川楊疏影210成都市實驗外國語學校初二
四川楊奕麟210成都嘉祥外國語學校初一
四川張越210七中育才匯源校區初三
四川甘一超210成都七中高新校區初三
四川黃炯博210成都石室聯合中學初二
四川廖世棟210四川省射洪中學初三
四川強陶210綿陽東辰國際學校初一
四川趙力210綿陽中學英才學校初二
天津劉傢萁245天津益中學校初三
天津劉子琦225天津英華國際學校初三
天津王雨頎225天津外國語大學附屬外國語學校初二
天津馬鈺瀅220天津益中學校初三
天津李駿驍215天津益中學校初三
天津劉青嶽210南開翔宇學校初三
天津莊瀅碧210天津外國語大學附屬外國語學校初二
天津陳興昊205天津外國語大學附屬濱海外國語學校初二
天津胡適宇205天津益中學校初三
天津劉慕非205天津益中學校初三
天津戚一嘉豪205天津益中學校初二
天津宋沛洋205天津益中學校初二
天津王凱正205天津益中學校初三
天津王聖凱205南開翔宇學校初二
天津王學梁205天津益中學校初三
天津楊博一205天津外國語大學附屬外國語學校初三
天津楊聖仝205南開翔宇學校初二
天津楊易明205天津益中學校初三
天津趙梓丞205天津益中學校初二
天津周靖卓205天津外國語大學附屬外國語學校初二
天津王芃翰205天津益中學校初三
香港李卓傑305喇沙書院初二
香港湯俊成245拔萃男書院初二
香港楊汶璁235香港培正中學初二
香港陳元昊225拔萃男書院初三
新疆張書豪300新疆生產建設兵團第一中學初三
新疆周弋智265新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第七十中學初一
新疆閆俊傑255新疆生產建設兵團第一中學初三
新疆蔡銘誠240新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第十三中學初二
新疆杜衛鑫230新疆維吾爾自治區烏魯木齊市華兵實驗中學初二
新疆龍行230新疆維吾爾自治區烏魯木齊市幸福中學初三
新疆榮翰佶230新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第126中學初三
新疆周奕帆220新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第七十中學小學
新疆姚智勇215新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第七十中學初三
新疆張訊啟215新疆生產建設兵團第一中學初二
新疆顏毓辰210新疆生產建設兵團第一中學初三
新疆楊雲逸210新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第126中學初三
新疆俞楊隆210新疆維吾爾自治區烏魯木齊市華兵實驗中學初三
新疆張藝齡210新疆維吾爾自治區烏魯木齊市第十三中學初三
浙江陳浩傑400衢州市實驗學校初三
浙江馮明浩400衢州市興華中學初二
浙江吳天400衢州市實驗學校初三
浙江徐晨威400衢州市實驗學校初三
浙江餘邦軒400衢州市興華中學初二
浙江朱頎395衢州市實驗學校初三
浙江劉億臻390餘姚市實驗學校初一
浙江范天奇380衢州市興華中學初三
浙江馬文浩380杭州二中白馬湖學校初二
浙江徐安矣380杭州二中白馬湖學校初一
浙江朱羿愷375浙江省諸暨市浣江教育集團浣江初中初一
浙江沈澤楷370慈溪實驗中學初二
浙江潘思成360慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江陳樂揚350衢州市實驗學校初二
浙江陳泓睿350杭州二中白馬湖學校初二
浙江高逸凡350衢州市實驗學校初二
浙江孟煜皓350浙江省諸暨市浣江教育集團浣江初中初一
浙江邱欣祺350杭州市建蘭中學初三
浙江蘇焜350義烏市繡湖中學初二
浙江王鴻宇350寧波市鎮海蛟川書院初二
浙江王奕程350杭州江南實驗學校初三
浙江徐亦周350衢州市興華中學初三
浙江徐子懿350衢州市實驗學校初三
浙江徐睿350寧波市鎮海蛟川書院初二
浙江許益瑋350慈溪實驗中學初三
浙江楊子恒350杭州市建蘭中學初二
浙江葉可禾350衢州華茂外國語學校初三
浙江葉濤350蒼南縣嘉禾中學初三
浙江餘智旺350衢州市興華中學初二
浙江餘杲350紹興市建功中學初三
浙江張傢奇350義烏市春晗學校初三
浙江張旭騰350慈溪實驗中學初三
浙江鄭路明350江山外國語學校初二
浙江盧景行350杭州市十三中教育集團(總校)初二
浙江楊一凡350杭州二中白馬湖學校初二
浙江黃霖345衢州華茂外國語學校初二
浙江張小宇345杭州文瀾中學初二
浙江周曉禾345慈溪市上林初級中學教育集團初二
浙江陳奕陽340慈溪市上林初級中學教育集團初二
浙江陳瀟然340衢州華茂外國語學校初一
浙江劉嘉驥340溫州第十二中學初三
浙江魯永傑340衢州市興華中學初二
浙江馬景陽340慈溪實驗中學初一
浙江倪楠340慈溪市上林初級中學教育集團初二
浙江歐陽锳傑340慈溪市上林初級中學教育集團初二
浙江王瑪琪340慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江吳啟航340餘姚市實驗學校初一
浙江謝琳涵340紹興市第一初級中學教育集團龍山校區初二
浙江姚起龍340杭州市建蘭中學初二
浙江張親翰340杭州市建蘭中學初二
浙江高晨俊340杭州市建蘭中學初二
浙江柴浩天335慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江何宇凱335衢州新星初級中學初二
浙江吳陳樂335餘姚市子陵中學初二
浙江何暘330藍青學校初二
浙江黃際豪330寧波市鎮海蛟川書院初一
浙江毛楨栩330藍青學校初三
浙江王欣揚330浙江師范大學婺州外國語學校初三
浙江徐敏睿330餘姚市實驗學校初一
浙江應佳澤330餘姚市子陵中學初二
浙江周佳儀330寧波市鎮海蛟川書院初一
浙江胡佳棟325慈溪實驗中學初三
浙江白雨潔320慈溪實驗中學初三
浙江陳琛320寧波市鎮海蛟川書院初一
浙江方行楷320慈溪市上林初級中學教育集團初二
浙江何卓睿320樂清市康德寄宿學校初二
浙江洪宇濤320浙江師范大學婺州外國語學校初三
浙江金偉傑320嵊州市初級中學初二
浙江毛沄濤320江山外國語學校初三
浙江苗先濤320慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江倪飛浩320衢州市柯城區巨化中學初二
浙江邵辰航320溫州第十二中學初三
浙江沈栩冉320慈溪實驗中學初二
浙江施博驁320杭州文瀾中學初二
浙江卓宇晴320寧波市鎮海蛟川書院初二
浙江顧宇豪320杭州市公益中學初二
浙江胡艾博320寧波外國語學校初三
浙江徐子泰320衢州華茂外國語學校初三
浙江陳哲棟315慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江金雲韜315寧波市惠貞書院初一
浙江林迦勒315杭州二中白馬湖學校初二
浙江宋歌315衢州華茂外國語學校初二
浙江孫旭磊315慈溪市上林初級中學教育集團初二
浙江尹松屹315餘姚市實驗學校初二
浙江張景彥315餘姚市實驗學校初三
浙江鐘澤緯315寧波市鎮海蛟川書院初一
浙江蔡凱瑋310餘姚市子陵中學初三
浙江陳明志310杭州江南實驗學校初二
浙江龔欣洋310溫州市實驗中學初二
浙江黃培倫310慈溪實驗中學初二
浙江金雷博310杭州江南實驗學校初二
浙江林正敏310杭州江南實驗學校初二
浙江彭子越310杭州二中白馬湖學校初二
浙江史佩天310嵊州市初級中學初二
浙江汪昱晨310紹興市柯橋區實驗中學初一
浙江王澤310餘姚市高風中學初一
浙江王煜凱310慈溪實驗中學初一
浙江徐晨洋310慈溪實驗中學初三
浙江徐嘉浩310紹興市建功中學初二
浙江楊子駿310杭州市建蘭中學初三
浙江餘智超310衢州市興華中學初三
浙江張瑜恒310浙江省諸暨市浣江教育集團浣江初中初二
浙江鄭天陽310杭州江南實驗學校初三
浙江周棟310紹興市昌安實驗學校初三
浙江周航銳310金華市第五中學初一
浙江朱哲凱310慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江鄒柳石310慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江葛俊辰310杭州市建蘭中學初三
浙江吳與倫310杭州二中白馬湖學校初二
浙江楊英豪310杭州文瀾中學初二
浙江鄭昱可310衢州市興華中學初三
浙江李嘉陸305慈溪市上林初級中學教育集團初一
浙江王植305餘姚市實驗學校初三
浙江徐品原305餘姚市實驗學校初二
浙江鄭睿喆305衢州市興華中學初二
浙江周軒熠305浙江省諸暨市浣江教育集團浣江初中初二
浙江陳銘宇300杭州養正學校初三
浙江陳啟杭300慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江陳政坤300寧波科學中學初二
浙江范金楷300杭州二中白馬湖學校初二
浙江郭子欣300杭州江南實驗學校初三
浙江胡趙陽300紹興文理學院附屬中學初一
浙江黃嘉爾300諸暨市開放雙語實驗學校初二
浙江薑華錦300衢州華茂外國語學校初二
浙江藍天朗300衢州市興華中學初二
浙江劉弋馳300藍青學校初二
浙江樓元培300慈溪實驗中學初一
浙江毛逸韜300江山市第二中學初三
浙江梅正陽300杭州養正學校初二
浙江尚天麒300杭州文瀾中學初二
浙江沈致遠300嵊州市初級中學初三
浙江王鍇300餘姚市實驗學校初三
浙江吳菲300藍青學校初三
浙江徐銳揚300衢州華茂外國語學校初一
浙江徐致遠300衢州市實驗學校初二
浙江徐瀚文300衢州市實驗學校初二
浙江薛葦杭300杭州市翠苑中學初三
浙江楊博超300紹興市文瀾中學初三
浙江葉騰遜300寧波市鎮海蛟川書院初二
浙江張浩然300寧波市李興貴中學初三
浙江張鈺成300慈溪實驗中學初三
浙江趙文川300衢州市實驗學校初二
浙江周齊聖300衢州華茂外國語學校初二
浙江周天宇300紹興市元培中學初三
浙江周易成300江山市第二中學初三
浙江何卓錕300海亮初級中學初一
浙江孔啟皓300寧波市鎮海蛟川書院初一
浙江鄭文璟300杭州二中白馬湖學校初二
浙江朱宸300杭州二中白馬湖學校初二
浙江陳臻295江山市城東實驗學校初三
浙江秦雨揚295杭州養正學校初三
浙江沈亮吉295慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江王彬宇295餘姚市實驗學校初二
浙江周甌翔295樂清市知臨寄宿學校初二
浙江陳俊傑290衢州市實驗學校(新湖校區)初三
浙江陳昊陽290浙江省諸暨市浣江教育集團浣江初中初三
浙江胡楊290杭州江南實驗學校初二
浙江黃河290浙江省諸暨市浣江教育集團浣江初中初三
浙江黃晟航290餘姚市實驗學校初二
浙江金宇軒290慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江樓雲韜290義烏市繡湖中學初二
浙江沈皓天290餘姚市實驗學校初一
浙江宋傢宥290寧波市惠貞書院初三
浙江徐熙來290嵊州市剡城中學教育集團城關校區初二
浙江楊皓丞290溫州第十二中學初三
浙江餘梓誠290義烏市繡湖中學初二
浙江張奕涵290杭州江南實驗學校初三
浙江朱灝然290溫州市實驗中學初一
浙江祝向博290江山市城北中學初三
浙江楊錦皓290杭州市建蘭中學初二
浙江林劻澤285嵊州市初級中學初二
浙江王瑞天285寧波市鎮海蛟川書院初一
浙江謝璟涵285衢州市菁才中學初三
浙江趙鐵囝285浙江華維外國語學校初三
浙江鄭海汛285江山外國語學校初三
浙江鐘睿285杭州養正學校初三
浙江陳俊源280寧波市鎮海蛟川書院初二
浙江陳然280衢州華茂外國語學校初二
浙江胡宸源280寧波市鎮海蛟川書院初二
浙江林響燁280溫州市實驗中學初三
浙江倪一棟280紹興市柯橋區齊賢鎮中學初三
浙江王若天280慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江王子熙280新昌縣城關中學初三
浙江翁一棟280寧波科學中學初二
浙江許凱胤280餘姚市實驗學校初二
浙江張天逸280寧波市鎮海蛟川書院初二
浙江鐘皓宇280慈溪市上林初級中學教育集團初三
浙江金諝健280杭州養正學校初二
重慶吳鍇380重慶八中宏帆初級中學校初三
重慶向明義370重慶八中宏帆初級中學校初三
重慶段俊宏350重慶市魯能巴蜀中學校初三
重慶毛彥升350重慶八中宏帆初級中學校初二
重慶唐睿柏350重慶市魯能巴蜀中學校初三
重慶陶立宇350重慶八中宏帆初級中學校初二
重慶張記僖350重慶八中宏帆初級中學校初二
重慶胡詩傑350重慶市魯能巴蜀中學校初三
重慶陳思陽335重慶八中宏帆初級中學校初三
重慶鄧銘越310西南大學附屬中學校初二
重慶李鍇310重慶市魯能巴蜀中學校初三
重慶艾羿305重慶八中宏帆初級中學校初三
重慶李佳員305西南大學附屬中學校初三
重慶易子傑305重慶市魯能巴蜀中學校初二
重慶洪傢慶300重慶市魯能巴蜀中學校初二
重慶袁瑋鴻300重慶南開(融僑)中學校初三
重慶張庭川275重慶南開(融僑)中學校初三
重慶石宇昕265重慶八中宏帆初級中學校初二
重慶謝東宸265西南大學附屬中學校初二
重慶瞿睿265重慶南開(融僑)中學校初二
重慶黨偉豪260重慶市魯能巴蜀中學校初三
重慶李文燦260重慶市第八中學校高一
重慶袁愉清260重慶八中宏帆初級中學校初三
重慶席躍255重慶市魯能巴蜀中學校初二
重慶譚雲鵬255重慶市第八中學校高一
重慶吳沁倚250重慶市魯能巴蜀中學校初二
重慶武展儀250重慶八中宏帆初級中學校初二
重慶鄭超艦250重慶市魯能巴蜀中學校初三
重慶蔣知睿245重慶市江津中學校初三
重慶許可245重慶巴蜀常春藤學校初一
重慶曾祥碧245重慶市第八中學校高一
重慶鐘星宇245重慶市魯能巴蜀中學校初二
重慶陳識曲240重慶八中宏帆初級中學校初三
重慶李周任240重慶八中宏帆初級中學校初二
重慶瞿霄宇240重慶市魯能巴蜀中學校初一
重慶傅俊林240重慶市魯能巴蜀中學校初二
重慶何永傑235重慶市魯能巴蜀中學校初一
重慶尹煒凱235重慶八中宏帆初級中學校初二
重慶吳雨垚235重慶市魯能巴蜀中學校初三
重慶郭雨豪230重慶巴蜀常春藤學校初一
重慶李傑230重慶南開(融僑)中學校初二
重慶李旭恒230重慶市魯能巴蜀中學校初二
重慶劉彤林230重慶實驗外國語學校初二
重慶羅思遠230重慶巴蜀常春藤學校初一
重慶沈知遠230重慶巴蜀常春藤學校初一
重慶周子文彥230重慶八中宏帆初級中學校初三
重慶李羿希225重慶南開(融僑)中學校初三
重慶羅登堯225重慶市魯能巴蜀中學校初一
重慶吳培鑫225重慶市魯能巴蜀中學校初二
重慶周子為225重慶巴蜀常春藤學校初一
重慶胥昊天225重慶南開(融僑)中學校初二
重慶朱萌文225重慶八中宏帆初級中學校初二

刚看过了一个文,又读过了一篇章,文文章章怎就那么多。

Tags:  祝福

搜索
网站分类
标签列表